Top.Mail.Ru
Курск
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет
5
4 отзыва
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

4 отзыва

5
  • Алина Афанасьева
    5
    Об учебном заведении
    15 июля 2020
    Я являюсь выпускницей ФМП (магистр). Могу сказать, что в этом университете очень дружная, и, я бы даже сказала, семейная обстановка. Преподавательский состав меня порадовал. Каждому из моей группы уделялось достаточное внимание. Отмечу, что была возможность подходить к преподавателю после пары, когда хотелось узнать ответы на вопросы, выходящие за рамки учебной программы. Отношение к студентам небезразличное. Не в каждом вузе есть возможность взаимодействовать с преподавательским составом, ведь в большинстве университетов набираются очень большие группы, что не позволяет преподавателям уделить время каждому студенту. Далее перейду непосредственно учебному процессу. Лично мне было интересно учиться, хотя и сложно. Материала давали много, требовали тоже много. Но только так можно получить знания. Всё-таки качество обучения зависит не только от профессионализма преподавателя, но и от стараний самого студента. На направлении управление и автоматизация систем и объектов морской техники я общалась с большим количеством специалистов, которые вдохновляли меня собственным примером. Если кто-то не может определиться с выбором, обратите внимание на мой отзыв. После обучения в СПбГМТУ остались очень теплые воспоминания. С одногруппникам мы общаемся даже после выпуска. Они стали мне не только коллегами, но и настоящими друзьями.
  • Аватар
    Дмитрий Никитин
    5
    Об учебном заведении
    15 июля 2020
    Здравствуйте, я являюсь бакалавром Морского Технического университета, закончил его в 2020 году по специальности "Корабельное вооружение". Вуз является в своем направлении уникальным, так как ведет подготовку по широкому профилю специальностей кораблестроения. Преподаватели очень профессионально подходят к процессу обучения, применяяют разные методики обучения и донесения материала. Кафедры материально-технически оборудованы, лабораторные помещения и стендовые образцы имеются. Хорошо обеспечиваются практики: учебные и производственные. Вуз активно участвует в устройстве студентов на предприятия по рекомендациям кафедр. Одним из важных преимуществ является возможность прохождения военной подготовки как в бакалавриате, специалитете, магистратуре. У СПбГМТУ много предприятий-партнеров, куда выпускники могут устроиться по своему диплому.
  • Евгений Пахомов
    5
    Об учебном заведении
    07 июня 2017
    Один из самых дружных ВУЗов Санкт-Петербурга!!! Поступая в Кораблку у меня было лишь желание отучиться и далее работать на вервях, строя корабли, ведь профессия очень востребована, и зарплата соответствует... Как-то позже мне сказали, что моя специальность звучит романтично)) Обучаясь я понял, что получил намного больше, чем просто хорошее обучение, я получил ещё одну семью! Пусть Корабелка и неказиста с виду, но внутри она сияет ярче многих звёзд, пытаясь сплотить всех своих студентов!
  • Елизавета Батрак
    5
    Об учебном заведении
    06 июня 2017
    В этом году заканчиваю обучение в магистратуре СПбГМТУ. За 6 лет, проведенных в стенах любимого университета, я ни разу не пожалела, что поступила именно в "Корабелку". Хочу отметить высококвалифицированный преподавательский состав, большие возможности для самореализации и саморазвития студентов. В университете много интересных мероприятий, которые проходят на высшем уровне. У студентов есть возможность вести научную деятельность - участвовать в научных конференциях как внутри вуза, так и за его пределами под руководством опытных наставников. А ещё у нас можно бесплатно посещать всевозможные экскурсии, заниматься в спортивных секциях, танцами, вокалом, черлидингом или в театральной студии.
    • Елена Костюкова
      Ответ Батрак
      15 февраля 2018
      Елизавета, а на кого вы учились?