Top.Mail.Ru
Курск
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.04.01

Юрист для частного бизнеса и власти

магистратура

О программе

Магистерская программа направлена на подготовку юристов, обеспечивающих юридическое сопровождение деятельности государственных и частных корпораций, органов государственной и муниципальной власти, а также юристов, занимающихся юридическим консалтингом в российских и международных фирмах. В процессе обучения проводится модульная подготовка магистров в области гражданского права, международного частного права и права интеллектуальной собственности, подготовка юристов–практиков высокой квалификации, способных осуществлять профессиональную деятельность в государственных и частных компаниях и международных организациях. Основное внимание в учебном процессе уделяется индивидуальному подходу в подготовке магистров.

Проходной балл на бюджет

2023
118
2022
170

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
118 / 50
30 / 10
200 000 р.
1 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • Теория государства и права, Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки 40.04.01

    Преимущества обучения

    1
    2
    Магистры, прошедшие обучение по настоящей магистерской программе, востребованы в самых различных сферах деятельности: государственная и муниципальная служба, частный бизнес, адвокатура, нотариат, государственные корпорации, страховые организации, научно-исследовательские учреждения, законотворческая деятельность и т.д.
    2
    1
    В ходе обучения студенты приобретают знания универсального характера, касающиеся конвергенции частного и публично-правового регулирования отношений в сфере гражданского оборота, способов правового поведения участников рыночных отношений, включая особенность участия в гражданском обороте публичных образований.
    3
    5
    Магистрам гарантировано размещение публикации, подготовленной в рамках научно-исследовательской работы, в журнале из перечня ВАК.
    4
    4
    Тематика выпускной квалификационной работы магистра выбирается с учетом научных интересов студента и направленности его практической деятельности.
    5
    3
    Занятия проходят с привлечением юристов, имеющих опыт практической деятельности в сфере защиты имущественных интересов государства и бизнеса.

    Дополнительная информация

    После окончания программы выпускники смогут:
    Реализовать свои профессиональные знания, навыки и умения при осуществлении организационно-контрольных функций органов государственной власти и предпринимательской деятельности.
    Получить возможность к дальнейшему профессиональному росту, необходимому в условиях перехода к инновационным моделям бизнеса и национальной экономики.
    Получить способность к системно-аналитическому мышлению, позволяющему адекватно воспринимать и оценивать организационные и правовые риски.
    Аргументировать как письменно, так и устно правовую позицию по конкретным видам юридической деятельности, осуществлять переговоры с целью достижения необходимого результата.
    Решать сложные юридические проблемы (ситуации), адаптироваться к условиям меняющейся правовой реальности, принимать оптимальные управленческие решения.

    Карьера и работа:

    Выпускники могут работать: адвокатами, нотариусами, юристами на государственной и муниципальной службе, в государственных корпорациях, в банковской системе, в правоохранительных органах (прокуратура, суды общей юрисдикции и арбитражные суды), в научно-исследовательских комиссиях Государственной Думы, в научно-исследовательских институтах и вузах.
    Департамент правового регулирования экономической деятельности осуществляет сотрудничество с Московским областным судом, Арбитражным судом Московской области, Федеральной антимонопольной службой России, Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации, Акционерным коммерческим банком «Московский индустриальный банк», Открытым акционерным обществом Банк «Возрождение», Банком ВТБ, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области, представительством АО «Жеодис Кальберсон Финланд».

    Преподаватели

    • Аватар
      Екатерина Александровна Свиридова
      Кандидат юридических наук
    • Аватар
      Владимир Александрович Гуреев
      Доктор юридических наук, профессор
    • Аватар
      Мария Владимировна Короткова
      Кандидат юридических наук, доцент

    Работодатели-партнеры

      Ernst&Young
      логотип компании работодателя
      ANCOR
      ANCOR - стаффинговая группа, основанная в 1990 году. ANCOR предлагает клиентам решения в области аутсорсинга HR-функций и бизнес-процессов, рекрутмента и консалтинга, является поставщиком цифровых продуктов и решений для кадровой сферы. Головной офис группы компаний находится в Москве. ANCOR имеет широкую региональную представленность, более 20 офисов в Российской Федерации.
      логотип компании работодателя
      Лига Цифровой Экономики
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    3 вопроса

    • Валентина Звонарева Александровна
      О программе Юрист для частного бизнеса и власти
      18 ноября 2022
      Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой проходной балл на бюджет?
      • Офеля Артаковна Дарбинян
        Представитель вуза
        Ответ Звонарева
        22 ноября 2022
        Добрый день! В 2022 году на программе "Юрист для частного бизнеса и власти" минимальный балл студента, поступившего по общему конкурсу на бюджет, составил 147 баллов.
    • Куц Фаритовна Кристина
      О программе Юрист для частного бизнеса и власти
      25 июня 2021
      Здравствуйте, имею два красных диплома после медицинского колледжа по повышению квалификации, можно ли рассчитывать на бюджетную форму обучения в области Упрпвления
      • Аватар
        Анастасия Сергеевна Карикова
        Ответ Фаритовна
        28 июня 2021
        Кристина, добрый день! Бюджетное место зависит от количества баллов, которые Вы наберете при поступлении. Для данной программы предусмотрено 2 вступительных испытания: Теория государства и права и Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция​. С Перечнем индивидуальных достижений поступающих (портфолио) и порядком их учета можно ознакомиться по ссылке http://www.fa.ru/priemka/magistr/Pages/mag-portfolio.aspx Желаю успехов!
    • Хорошилова Вячеславовна Людмила
      О программе Юрист для частного бизнеса и власти
      22 мая 2021
      Добрый день! Подскажите как будет проходить экзамен? Сколько баллов необходимо набрать для поступления на бюджет?
      • Аватар
        Анастасия Сергеевна Карикова
        Ответ Вячеславовна
        24 мая 2021
        Добрый день! Вступительные испытания проходят дистанционно, в формате электронного тестирования. Подробнее здесь http://www.fa.ru/priemka/magistr/Pages/ispitaniya.aspx На бюджетные места будут зачислены абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов. Если остались вопросы, с удовольствием ответим на них по телефону 8(499)277-24-83 Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «юриспруденция», Вузы Москвы по направлению «юриспруденция» дистанционно
    Представитель вуза
    Наталья Брюханова Владимировна